Invités au tournoi Mensuel pour mai 2017
Se qualifie aux tournois mensuels
- 20% des gagnants à partir des tournois Quotidiens et Sit'n'go.
- 10% par un tirage au sort parmi les participants.
Total de 38 résultat(s).
Nom et #CPQ | Ville | Qualification | |
---|---|---|---|
Anthony-paul Belle-isle 18101 | Montreal | Par le tournois #20294 | |
Bridget Malo 19800 | n.d.p | Par le tournois #20277 | |
Bruno Laurin 215348 | Laval | Par le tournois #20248 | |
Christian Gromaire 210808 | Terrebonne | Par le tournois #20277 | |
Christopher Zoccole 215073 | st-lin-laurentides | Par le tournois #20245 | |
Daniel Jean 19743 | Montreal | Par le tournois #20246 | |
Daniel Lapointe 12705 | Terrebonne | Par le tournois #20230 | |
Dominic Gadoury 19801 | n.d.p | Par le tournois #20277 | |
Francois Lamoureux 215380 | St-Rock de l'achigan | Par le tournois #20245 | |
François Pronovost 11440 | Charlemagne | Par le tournois #20230 | |
Geatan Miron 210921 | Terrebonne | Par le tournois #20245 | |
Ghislain Turcotte 18228 | St Lin | Par le tournois #20245 | |
Gisele Gingras 12037 | caharlemagne | Par le tournois #20230 | |
Guylaine Marcoux 19729 | Pont-Rouge | Par le tournois #20263 | |
Jacques Desautels 12036 | charlemagne | Par le tournois #20229 | |
Jean - François Beausejour 215088 | St - Léonard | Par le tournois #20247 | |
Jean-claude Poirier 14006 | Terrebonne | Par le tournois #20230 | |
Jonathan Hart 215081 | Montréal | Par le tournois #20247 | |
Manon Clark 14007 | Terrebonne | Par le tournois #20229 | |
Mario Côté 13780 | Chibougamau | Par le tournois #20245 | |
Mario Villeneuve 210556 | Montréal | Par le tournois #20291 | |
Michel Bernier 11555 | Terrebonne | Par le tournois #20229 | |
Michelle Barrette 19727 | St sophie | Par le tournois #20229 | |
Nick Rey 11534 | Terrebonne | Par le tournois #20231 | |
Pat Delle Donne 215055 | Terrebonne | Par le tournois #20279 | |
Pierre Lafleur 18117 | Fabreville | Par le tournois #20229 | |
Richard Denis 14020 | Terrebonne | Par le tournois #20275 | |
Richard Flynn 210463 | Laval | Par le tournois #20230 | |
Richard Pothier 19921 | Mascouche | Gagnant par tirage | |
Robert Laurin 12045 | Mascouche | Par le tournois #20246 | |
Roger Michaud 12777 | Terrebonne | Par le tournois #20230 | |
Ronny O'meara 210145 | Terrebonne | Par le tournois #20263 | |
Réjean Brousseau 11406 | Terrebonne | Par le tournois #20229 | |
Stephane Ayotte 210409 | Laval | Par le tournois #20247 | |
Stéphane Abou-rjaily 12700 | Mascouche | Par le tournois #20245 | |
Stéphane Charpentier 14033 | bois des fillions | Par le tournois #20229 | |
Stéphane Collin 11593 | Boisbriand | Par le tournois #20232 | |
Yannick Gravel 16158 | Mascouche | Par le tournois #20245 |